Главная » Статьи » Информационные статьи » Статьи о мероприятиях

3-ий этап открытого Чемпионата регионального отделения ДОСААФ России по мотокроссу прошел в Новооскольском районе.

23 – 24 августа в Новооскольском районе состоялись лично-командные соревнования третьего этапа открытого чемпионата регионального отделения ДОСААФ России по мотокроссу, посвященного 60-летию Белгородской области, сообщает портал попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта региона.

В заездах приняли участие 12 команд и 121 спортсмен из  Белгородской,  Волгоградской, Воронежской, Курской, Липецкой областей,  г. Москвы  и   Санкт -Петербурга , а также г.Харькова и Харьковской области. Спортсмены соревновались   в свободном классе (до 70 см3), классах 65 см3, 85 см3, 125 см3, 350 см3 и 500 см3. В классе 1000 см3 участвовали экипажи в составе водителей и колясочников.

Личное первенство завершилось с такими результатами: в классе 50 см3 победителем стал Дмитрий Косов (ДЮСТК «Пилот» ); в классе 65 см3 первым пришел Данил Очеретяный (ДЮСТК «Пилот»); в классе 70 см3 победил Марк Чернявский (ДОСААФ Бирюч); в классе 85 см3 выиграл Данила Долгих ( г. Харьков); в классе 125 см3 победил Алексей Власов (Новый Оскол); в классе 500 см3 приехал первым Александр Бабин (СТК «Белогорье»); в заезде 1000 см3 (с колясками) выиграл экипаж в составе Дмитрия Родионова и Игоря Родионова из города Санкт –Петербурга; в свободном классе победил Сергей Макасеев (СТК «Валуйки-Экстрим»); в классе 125 – 350 см3 первым пришел Дмитрий Перекрестов (ДОСААФ Бирюч); в классе Ветераны (А и Б)  победителями стали Виктор Каширин  (г. Нововоронеж) и Сергей Ефремов(г. Волгоград).

Главный приз турнира – кроссовый мотоцикл – завоевала команда Красногвардейского района. На втором месте расположились команда СТК «Валуйки-Экстрим». Третье место заняли команда МО ДОСААФ России Чернянского района. Команда клуба «Пилот» стала четвертой.

Категория: Статьи о мероприятиях | Добавил: AdminSychev (26.08.2014)
Просмотров: 448 | Рейтинг: 4.0/1